понедельник, 25 мая 2015 г.

ПОЭЗИИ ВОЛШЕБНАЯ СТРОКА



18 мая, в Учебно-воспитательном комплексе лицее «Лидер» ОШ №14 состоялась традиционная встреча литераторов с будущими выпускниками. Уже седьмой год подряд, в преддверии окончания учебного года директор школы Людмила Викторовна Исакиева устраивает творческие литературно-музыкальные встречи, на которые приглашает авторов-исполнителей и поэтов.
К сожалению, в этом году, из-за нестабильной ситуации в Донбассе, многие творческие люди разлетелись по белу свету, поэтому в этот день в гости к выпускникам пришли только поэты. В просторном компьютерном классе школьники встречали представителей Межрегионального союза писателей Викторию Полякову, Ивана Нечипорука и Екатерину Ромащук, которые так же являются участниками литобъединений «Забой» и «Стражи весны».
Встреча, которая носила название «Поэзии волшебная строка» не оставила равнодушными ни поэтов, ни старшеклассников. По негласному соглашению, литераторы старались в своих произведениях, которые звучали в этот день, уходить от темы кровавых событий в нашем крае, предпочтя пейзажную, урбанистическую, философскую и интимную лирику. Школьники были внимательны и чутко реагировали на поэтическое Слово.
После напутствия литераторов выпускникам, с ответом выступила заместитель директора Лариса Борисовна Кузнецова, которая поделилась информацией, что и старшеклассникам работа со словом не чужда, что есть среди присутствующих школьников и победители филологических олимпиад, и даже призёры Республиканских поэтических конкурсов.
А в конце встречи, школьники сделали традиционное групповое фото с поэтами на память.

И.А. Черняев

Комментариев нет:

Отправить комментарий