воскресенье, 23 марта 2014 г.

Итоги конкурса

"На облаке трамвая" - под таким названием провели корпоративный конкурс участники ЛитО "Стражи весны". Тематический конкурс был посвящён городскому электротранспорту, где рассматривались произведения не только о трамваях-троллейбусах, но и стихи и рассказы, в которых они мелькают в качестве фона или образа.
Тема этого конкурса была подхвачена на кофе-брейке литературных сил, после презентации альманаха "Литературная Горловка", после того, как Сергей Чернявский прочитал своё стихотворение "Грустный трамвай", после чего "стражи" объявили это литературное состязание.

В результате свободного голосования литобъединенцы выбрали победителей, ими стали Вера Агаркова (Старобешево), Виктория Полякова (Горловка) и Иван Волосюк (Донецк). Так же дипломами были отмечены за нестандартный подход Александр Товберг (Красноармейск) и Ольга Рева (Горловка).

По итогам конкурса издан небольшой сборник "На облаке трамвая", в который помимо конкурсных работ вошли произведения гостей из Горловки, Луганска, а так же Липецка и Серова (РФ). Презентован сборник был в музее миниатюрной книги, так как часть тиража выполнена в миниформате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий