вторник, 18 марта 2014 г.

Стражи в Дебальцево

15 марта 2014 года в г. Дебальцево состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею Александра Морозова. Он является членом Межрегионального союза писателей Украины, членом правления ВТС "Конгресс литераторов Украины", бессменным руководителем дебальцевского ЛитО им. В.Н. Сосюры и, что немаловажно, организатором и координатором песенно-поэтического турнира "Рыцари слова".

Александр Иванович - светлый, солнечный человек, обладающий уникальной силой сплачивать вокруг себя творческих людей. Поэтому неудивительно, что на его юбилей собрались гости со всего Донбасса (пгт. Фащеевка и Чернухино, города. Луганск, Стаханов, Первомайск, Лисичанск, Макеевка, Красноармейск, Енакиево, Горловка), а также автор из России.

Стражевцев представляли наши "лёгкие на подъём" горловчане Иван Нечипорук, Оксана Егорцева, Наталия Ковальская и Анастасия Клименко, а так же Александр Товберг и Виталий Михайлов, поздравившие именинника от имени Красноармейского объединения "Суцвіття" которые вручили имениннику книги, открытку и, конечно же, свои самые тёплые пожелания в стихах и прозе.
Было много стихов и песен, как на стихи самого Александра Морозова, так и в авторском исполнении. Конечно же, не обошлось без фуршета и красивого праздничного торта, выполненного в форме блокнота с чернильницей. А по окончании "официальной части" были фотосессия и обмен контактами и впечатлениями.
Море положительных эмоций подарил нам этот праздник, разъезжались гости в приподнятом настроении и обещали непременно встретиться снова.
Ну, а "стражевцы" не преминули воспользоваться возможностью посетить литературный музей им. В.Н. Сосюры.
Из Дебальцево Оксана Егорцева (фото А. Товберга, О. Егорцевой, И. Нечипорука, И. Горбань).


Комментариев нет:

Отправить комментарий