воскресенье, 20 марта 2016 г.

"ПРО100" презентация

Сегодня, 19 марта 2016 года в литературной гостиной горловского музея миниатюрной книги им. В.А. Разумова прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню Поэзии – «Она – души исповедальность, она – молитва и набат». В первой части мероприятия сотрудники музея предоставили видеопрезентацию с поэтическими строками из произведений Ахматовой, Цветаевой, Пастернака, осветили историю возникновения празднования Дня Поэзии.
А второй частью мероприятия стала презентация  нового авторского сборника Оксаны Егорцевой «ПРО100». Оксана пришла в гости не с пустыми руками, она подарила музею пару книг, кстати, весь тираж выполнен в мини-формате (10 см на 10 см), но также преподнесла в дар и ещё более миниатюрный (6,5 см на 6,5 см) экземпляр, выполненный в ограниченном количестве. После чего и началась презентация сборника.
Были затронуты самые разнообразные темы творчества – это и любовная лирика, и пейзажная, и гражданская, а также – никуда от этого не деться! – и стихи, написанные во время «необъявленной войны» на Донбассе. У многих на глаза наворачивались слёзы, настолько жизненны и близки всем присутствующим были стихи молодого автора. А закончилась презентация ещё одним авторским анонсом – Оксана поделилась планами на будущее и прочитала несколько новых стихов, в том числе и из нового детского цикла, который буквально недавно появился у поэтессы.
После презентации со словами благодарности и напутствия выступили Анна Власова, Александр Савенков, Елена Васильева (редактор интернет-кафе "ВКонтакте" "Экспресс"Питер-Горловка"), а один из присутствующих учащийся машиностроительного колледжа Павел настолько проникся стихами Оксаны, что признался в «мурашках по коже», и даже решился прочесть своё стихотворение.
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, и закончилось традиционным чаепитием со сладостями.
 
Фото Елены Васильевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий