четверг, 30 июня 2016 г.

В стенах Серебряного века - 2016

В конце июня 2016 года в тихом и живописном городке Васильевка Запорожской области завершился Международный песенно-поэтический фестиваль «В стенах Серебряного века». Фестиваль еще молодой - ему всего три года. Но, тем не менее, он пользуется, если можно так сказать, вполне заслуженным спросом у поэтов Украины и зарубежья.
  В течении 2016 года все желающие могли подавать в электронном виде свои стихотворные подборки для участия в фестивале. Их рассматривал экспертный совет (жюри), который затем выставлял оценки каждому участнику и путем подсчета баллов и голосования определял лауреатов, дипломантов и обладателей специальных грамот. Затем все победители приглашались на заключительный гала-концерт и награждение. Гала-концерт и награждение состоялись в Васильевке, на территории знаменитого старинного замка (усадьба Попова). Эти стены на своем веку повидали многое. И помнят они не одно поколение поэтов, в том числе и поэтов блистательного Серебряного века (отсюда и название фестиваля).
  В этом году в фестивале приняли участие около 170 поэтов и бардов из нескольких стран. Их работы оценивал компетентный экспертный совет (жюри) в составе: Ирина Иванченко (Киев), Василий Крылатый (Васильевка), Лорина Тесленко (Филоненко) - (Запорожье), Денис Филатов (Васильевка), Анна Лупинос (Запорожье), Татьяна Богданова (Запорожье).
  По итогам фестиваля «В стенах Серебряного века» был выпущен одноименный альманах, в котором представлено творчество 158 литераторов-участников и 6 членов экспертного совета.
  В фестивале участвовал и наш «стражевец», член МСП, КЛУ, Союза русских писателей Восточного Крыма - харьковский поэт Андрей Линник. Его подборка была по достоинству оценена жюри: поэт получил грамоту с формулировкой «За творчі досягнення».
  Поздравляем Андрея Линника и желаем ему дальнейших успехов на ниве изящной словесности!

Комментариев нет:

Отправить комментарий