понедельник, 9 мая 2016 г.

Подведены итоги Международного конкурса "Письмо потомкам"

Хорошие новости из Орехово-Зуево, где были подведены итоги конкурса "Письмо потомкам",  в котором лауреатскими дипломами и премиями были отмечены наши "стражевцы" в номинации "Поэзия" Оксана Егорцева (2 место) и Виталий Михайлов (3 место).

Педлагаем ознакомится с отчётной статьёй организаторов конкурса.

Встречаем День Победы, лучший день в году

Главное культурное учреждение Парковского микрорайона г.о. Орехово-Зуево ЦКД «Мечта» в нынешние предпраздничные и праздничные дни радует жителей разнообразной  концертной программой, приуроченной ко Дню Победы, – концерты, музыкально-литературные композиции, спектакли, творческие встречи…
8 мая перед парковчанами выступили известные в области народные коллективы Центра культуры и досуга «Сударушка», «Русь» и «Комсомолия», прозвучали лучшие советские и современные произведения на военную тематику. В программе ярко проявила себя талантливая молодёжь.
В рамках концертной программы подведены итоги международного литературного конкурса «Письмо потомкам», объявленного Общественной палатой и краеведческим объединением «Радуница» г.о. Орехово-Зуево, приуроченного к 71-й годовщине Великой Победы и 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой.

В творческом состязании приняли участие сорок авторов от 11 до 68 лет из Подмосковья, Ленинградской и Нижегородской областей, Новосибирска, Республики Мордовия, а также из Донецкой области и Прибалтики.
В форме стихов, рассказов и видеопосланий конкурсанты, обращаясь к детям, внукам, будущим потомкам, честно поделились собственными мыслями и чувствами о нашем непростом времени, о своих чаяниях,  вере, любви и надеждах. В минувшем году, в честь 70-летия Великой Победы, по всей стране прошли акции «Письмо деду на войну» и «Письма с фронта» — важные обращения к прошлому. Настало время обратиться и к будущему, чтобы последующие поколения имели реальное представление о жизни России в XX-XXI веках, а нашу историю не перевирали и не умаляли героический дух нашего народа.
Инициатором конкурса стала краевед «Радуницы», методист ЦКД «Мечта», журналист, член городского Молодёжного парламента Екатерина Радченко.
Открытый конкурс, переросший практически в международный, поддержали городская Общественная палата и депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов. Эдуард Николаевич постоянно поддерживает инициативы местных краеведов, помогает с организацией достойных подарков победителям.
Поздравляя лауреатов с победой, председатель Общественной палаты, заслуженный работник культуры Московской области Ирина Липатова пожелала всем мирного неба над головой, благополучия, а конкурсу – успешного продолжения.
Собравшиеся почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне.

http://radunitsa.ucoz.ru/news/vstrechaem_den_pobedy_luchshij_den_v_godu/2016-05-08-221

Комментариев нет:

Отправить комментарий