среда, 10 июня 2015 г.

Творческий вечер в Москве

Евгения Пьяных и Галина Иванова
31 мая в библио-кафе «12 столиков» Московского Дома книги «Медведково» прошёл творческий вечер члена Литобъединения авторов Донбасса «Стражи весны» Галины Ивановой. Встреча, проходила в День Святой Троицы неспроста, дело в том, что Галина родилась на этот праздник в далёком мае, и, наверное, символично, что первый свой небольшой бенефис, она провела в этот праздничный день.
Творческий вечер, который собрал московских друзей и соотечественников Галины в уютном книжном зале, получился музыкально-литературным. В этот день гостям были представлены семь песен композитора и исполнителя Евгении Пьяных, написанные на стихи Галины Ивановой из книги «Золотая лира»: это были песни: «Тихий омут», «Что ищешь?», «Нечто», «Твои глаза», «Пазлы», «Берёзы» и «Миф о Солнце». 


Песни публикой были приняты тепло. Музыкальная часть мероприятия растянулась почти на час, после чего Галина перешла непосредственно к поэтическому слову, почитав свои стихи, как из сборника, так и новые произведения. А потом представив гостям донбасский альманах «Вольные стражи весны» №6, почитав стихи своих собратьев по перу. Самые сильные эмоции у слушателей вызвали стихи горловчанки Екатерины Ромащук, которые уже неоднократно публиковались и в донецких, и в московских изданиях.

А затем слово перешло к друзьям, которые благодарили виновницу торжества за поэтический вечер, поздравляли в прозе и стихах, желая творческих успехов и новых книг. Мероприятие, растянувшееся на несколько часов, прошло настолько гладко и душевно, что гости долго не расходились и не отпускали Галину, устроив фото- и автографсессию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий