четверг, 25 июля 2013 г.

Поэтический рыцарский турнир


20-21 июля в городе Дебальцево прошёл Всеукраинский песенно-поэтический турнир «Рыцари слова». В этот день съехались литераторы и барды из нескольких регионов Украины и даже России.  Литературное объединение «Стражи весны» на этом фестивале представляли Оксана Егорцева, Ольга Рева, Виктория Полякова, Иван Нечипорук, Анастасия Клименко, Анаит Агабекян и Виталий Михайлов. 

Наши "литовцы" хорошо представили литобъединение на этом мероприятии, и выглядели достойно на всеобщем фоне фестивальной программы. В течении 2 конкурсных дней участники прошли мастер-классы в пяти номинациях, стали зрителями и соучастниками гала-концерта, так же было проведено несколько презентаций книг, в том числе и пятого тома «Лицарі слова», в который вошли и работы наших авторов.


По итогам фестиваля, на второй день были объявлены победители поэтического ристалища. Среди лауреатов и дипломантов трое «стражевцев».  В номинации «Любовная лирика» Анаит Агабекян заняла первое место, Анастасия Клименко второе, а так же получила специальную номинацию «Молодой автор. Будущее Державы». А в «Философско-гражданской лирике» первое место занял  Иван Нечипорук. Победителям были вручены дипломы, золочёные статуэтки «Рыцари слова» и памятные призы.

Турнир закончен, но открыт приём на 6 том книги «Лицарі слова», выход которой ожидается в сентябре. А так же можно уже сей час начинать работать над подготовкой к следующему фестивалю.

Арис Тархович


 






Комментариев нет:

Отправить комментарий