понедельник, 14 декабря 2015 г.

Концерт авторской песни. СПб.


Участник литобъединения «Стражи Весны» и член Межрегионального союза писателей, выходец из Донбасса Александр Курапцев, ныне проживающий в Санкт-Петербурге, выступает на различных литературных и музыкальных площадках города на Неве.

Арт-кафе со сказочным названием «Щелкунчик» обосновалось в исторической части города, под боком у Мариинского театра. Именно сюда каждую неделю спешат любители авторской песни не только из Петербурга, но и из других городов России, Финляндии, Прибалтики, Америки и так далее. Среди неизменных гостей бардовских четвергов – Андрей Григорьев, Александр Тихонов, Сергей Лаушкин, Елена Капранова, Елена Макеевская и другие известные музыканты и певцы. Ведущий встреч – популярный в Петербурге автор-исполнитель Владимир Юрков, один из организаторов театра авторской песни «Пантограф».
Не так давно в уютной творческой атмосфере «Щелкунчика» прошел сольный концерт Александра Курапцева. В ходе почти часовой программы прозвучали авторские песни под гитару и стихи, а также песни на стихи друзей – донбасских поэтов Александра Товберга и Александра Савенкова. Особый интерес слушателей вызвали стихотворения и песни, посвященные войне на Донбассе.
Копилка творческих побед нашего земляка пополнилась также призовым местом на IX фестивале авторской песни «Равноденствие», который прошел в городе Пушкине. Выступление под сенью Царскосельского лицея принесло Александру Курапцеву второе место в номинации «Автор-исполнитель».

Комментариев нет:

Отправить комментарий