воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Шаг из тени





В Горловке, после затяжного застоя, продлившегося с середины января, как только наступило затишье, произошло приятное литературное событие. В городской типографии была подготовлена книга Ольги (Воли) Ревы «Шаг из тени». Поэтический сборник вышел в серии «Библиотеки журнала «Пять стихий»». Книга вобрала в себя избранные поэтические работы за почти 20-летний период, начиная от самых ранних, написанных ещё в школьные годы.
Книга наполнена яркими поэтическими образами, автор хорошо использует стилистические и фонологические приёмы, к тому же книга написана хорошим живым литературным языком, к слову, стихи представлены, как на русском, так и на украинском. Книга будет интересна всем любителям классической поэзии.


Наша справка:

Ольга (Воля) Рева родилась в 1985 г. в г. Горловка. В 2007 г. закончила Украинский государственный химико-технологический университет в г. Днепропетровск. После жила в г. Павлоград и в г. Севастополь. В 2010 г. вернулась на родину в Горловку.
Печаталась в альманахах "Арт-Шум" (г.Днепропетровск), "Вольные стражи весны", "Литературная Горловка", "На крыльяхСлова" (Горловка), в литжурналах "Лава" (Харьков), "Пять стихий" (Горловка), "Донбасс" (Донецк), "Хортица" (Запорожье), сборниках "Звонкие рассветы", "По ту сторону осени", "На облаке трамвая" (г. Горловка). Участник фестивального поэтического движения. Дипломант международного поэтического фестиваля «Синанифест»-2007 (г. Ялта), фестивалей авторской песни «Вагант»-2006 (г. Днепропетровск), «Звуки поэзии»-2006 (г. Винница), городского литературного конкурса им. А. П. Светличной (г. Павлоград, 2009), лауреат городского поэтического конкурса им. Олега Герасимова (г. Горловка - 2010). С 2007 г. - член Днепропетровской областной литературной студии «Окно» им. М. А. Светлова. С 2010 года участница литобъединения авторов Донбасса «Стражи весны» при Межрегиональном союзе писателей.

Скачать электронную книгу: https://vk.com/doc3673012_371986143

Комментариев нет:

Отправить комментарий