пятница, 11 апреля 2014 г.

Таврический десант.

Нет-нет, ни слова о политике!
Наши горловские поэты Иван Нечипорук (МСПУ) и Оксана Егорцева (ВТС КЛУ) посетили в Симферополе мероприятие, приуроченное к 25-летнему юбилею издательства "Доля".
Горловчан на пороге Русского культурного центра тепло встретили директор издательства Валерий Басыров и его заместитель, "правая рука" Ольга Прилуцкая.
Юбилей отметили в дружеской атмосфере, с участием многих поэтов и прозаиков со всех уголков Крыма и России. Порадовали гостей песнями и девушки из творческого коллектива "Калейдоскоп".
Конечно же, горловчане приехали не с пустыми руками, и Иван Нечипорук, как смотритель литобъединения авторов Донбасса "Стражи весны", подарил Валерию Магафуровичу коллективные сборники и авторские книги, большинство из которых были изданы в миниатюрном формате. Не обошлось и без праздничного торта, 25 свечей на котором самолично погасил Валерий Басыров.

         
 А на следующий день горловчане совершили небольшой марш-бросок, посетив Ялту и Ливадию. Не смотря, на то, что это был понедельник и все музеи были выходными, наши "стражевцы" не скучали, осмотрев достопримечательности и с высоты х. Дарсан, и с Ливадийских круч. 
День прошёл насыщенно и интересно, а вечером горловский "десант" отбыл домой, не забыв напоследок бросить несколько монет в море, с надеждой в скором времени ещё не единожды вернуться в сказочный Крым...

Комментариев нет:

Отправить комментарий