пятница, 13 декабря 2013 г.

ЗОРЯНА КРИНИЦЯ


12 декабря в центральной библиотеке им. Т. Шевченко города Красноармейска прошла презентация нового альманаха "Зоряна криниця".  Новый альманах - это печатный орган творческого объединения "Суцвіття", в который, помимо местных авторов, всегда будут приглашаться и гости, а редакторским тандемом являются участники ЛитО "Стражи весны" Александр Товберг и Виталий Михайлов. Первый номер вобрал в себя работы 42 авторов, основные жанры, представленные в нём, это конечно же поэзия, проза и публицистика.


В этот день в читальном зале библиотеки собрались красноармейские литераторы и гости из других городов. Открыла встречу сопредседатель Межрегионального союза писателей Наталия Мавроди, которая вручила членские билеты СП Виталию Михайлову и Юлии Бороденко. После этого Наталия Владимировна, как почётный гость, начала творческую программу, сперва рассказав историю появления МСПУ, потом поведав историю своего творческого пути, почитала свои произведения.


А затем всем собравшимся был представлен виновник торжества - альманах "Зоряна криниця". Ведущий презентации Виталий Михайлов первому слово предоставил главному редактору проекта Александру Товбергу, который рассказал о сборе материалов, о структуре издания. После этого со своими произведениями выступили Наталия Мавроди и Владимир Кугаенко, Александр Морозов и Ирина Левенцова, Андрей Шталь и Иван Нечипорук и многие други. Кто-то поделился мыслями об альманахе, кто-то просто почитал свои стихи, но всем было ясно, что выход в свет нового художественного альманаха - это значительное событие для города, района, области и даже для Союза писателей.

Авторы продолжили своё тесное общение за чашкой чаю, а после запечатлели фото на память о литературном празднике.


Из Красноармейска И.А. Черняев.  Фото И. Нечипорука и А. Товберга.

Литературное объединение "Стражи весны" поздравляет Виталия Михайлова с вступлением в ряды МСПУ/МСПС


Комментариев нет:

Отправить комментарий