понедельник, 5 августа 2013 г.

Поэзия – в телеэфире


Один из новых проектов Харьковского творческого объединения «KolesTV» носит название «СтихиЯ» и посвящен современной украинской поэзии. Генеральный директор объединения Александр Колесниченко, главный редактор Татьяна Цвилая и их коллеги поставили перед собой непростую, но благородную задачу – создать живую поэтическую летопись нашего времени.

Телевизионщики берут интервью у деятелей культуры, искусства, членов писательских союзов, снимают передачи о театре, литературе, музыке. Несколько «старомодная» тематика не смущает телевизионщиков – они уверены, что у интеллектуального ТВ есть свой зритель. В рамках проекта «СтихиЯ» авторы из разных городов Украины или актеры харьковских театров читают перед камерой стихи – из этих выступлений монтируются видеоролики, которые запускаются в телеэфир местных каналов «ОТБ», «S-TET» и «Фора», а также выкладываются в Интернете.

Участие в оригинальном проекте приняли участники лито «Стражи весны» Александр Курапцев и Вера Агаркова, члены Межрегионального Союза писателей Украины. На студии записано по десять их стихотворений, которые скоро выйдут в эфир.

Вероника ТОЛИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий