суббота, 4 мая 2013 г.

Ирина Кузнецова "Потому что люблю"



4 мая в горловской библиотеке для юношества прошла встреча с Ириной Кузнецовой-Груздевой под названием "Потому что люблю". Член Союза писателей России и Межрегионального союза писателей Украины -  Ирина - редкий гость в Горловке, хотя она и является  участником литобъединений "Забой и "Стражи весны", но уже долгое время живёт в Харькове.


В этот день в литгостинной библиотеки собрались друзья поэтессы и соратники по перу. В первой части встречи Ирина представила с Викторией Поляковой поэтический диалог, который они начали писать в тандеме несколько лет назад. Прочитав цикл стихотворений из будущей совместной книги, Ирина, продолжила дальше читать свои стихотворения из авторских книг «Это для тебя» и «Потому что люблю». Прозвучали стихи гражданской, пейзажной и любовной лирики, и просто «женской» поэзии. С приветственным словом к виновнице торжества обратился патриарх горловской литературы Егор Гончаров, который поведал собравшимся, как Ирина, когда-то, впервые переступила порог ЛитО «Забой». Егор Иванович поздравил Ирину с её успехами и прочитал несколько своих произведений в её честь. Так же слово взял Андрей Икрин, который совместно с Ириной Груздевой и Викторией Поляковой в 1990-х годах организовал литстудию «Пилигрим», поделившись своими воспоминаниями, Андрей так же продекламировал несколько своих стихотворений и попросил Ирину прочитать несколько своих ранних произведений.

Встреча пролетела на одном дыхании, и долго ещё литераторы не могли распрощаться, обменивались книгами, контактами и делая фото на память о встрече.

И. Черняев


Комментариев нет:

Отправить комментарий