воскресенье, 31 марта 2013 г.

Нам 3 года


30 апреля в литературной гостиной  Библиотеки для юношества Горловского ЦБС прошло мероприятие, посвящённое трёхлетию молодёжного литобъединения авторов Донбасса «Стражи весны». В этот день в читальном зале собрались «стражи» их друзья и гости.



Ведущими литературно-музыкального мероприятия были руководители лито Анна Воинова и Иван Нечипорук, которые вначале прочитали небольшой отчёт об успехах авторов литобъединения,  об изданных книгах, о трофеях с литературных конкурсов и фестивалей, о широкой географии публикаций в литературных журналах. А потом провели официальную часть мероприятия, чередуя выступления литообъединенцев и гостей. Свои произведения прочитали «стражи»: Ольга Венцель, Анастасия Клименко, Екатерина Ромащук, Виталий Михайлов, Виктория Полякова, Юлия Ракита, Иван Нечипорук, а так же Анна Воинова, которая помимо стихов исполнила свои песни.


В этот день литобъединенцев поздравить приехали представители литературной студии «Муза» из  Дзержинска, со своими поэтическими поздравлениями обратилась руководитель студии Любовь Карнаухова, Алла Дашкеева, Наталья Вукотич, Светлана Шемякина и Михаил Маляров, помимо стихов и поздравительного адреса последовали и сладкие подарки. Так же не с пустыми руками пришли в гости и представители  Дебальцевского лито им. В. Сосюры, с коллективными поздравлениями к присутствующим гостям и «именинникам» обратились  Александр Морозов, Александр Михальченко и Валерий Ковалёв, которые подарили так же свои книги и диски. Музыкальными номерами поздравили молодых авторов представители  клуба авторской песни «Нейтральная полоса» - Олег Князский и Руслан Гоменко. От лица литературного объединения «Забой» с поэтическим приветствием обратился Андрей Икрин. Приятными были поздравления и от студентов Горловского машиностроительного колледжа (литкружок «Дивослово» рук. Т.А. Мержева), которые преподнесли молодым литераторам в подарок книги и сладкий пирог с символической свечой в форме цифры 3.

А после официальной части литераторы и гости, сдвинув столы, устроили праздничное чаепитие со сладкими подарками, и за чашкой чаю продолжили творческую встречу, читая стихи и исполняя песни. И если бы не ограничение по времени, то встреча могла бы длиться ещё, но всё хорошее должно заканчиваться вовремя.
Для «стражей» год прошёл максимально успешно, но на достигнутом останавливаться не принято, а значит восхождение продолжается. А значит в следующем марте «Стражи весны» вновь соберут гостей, чтобы поделиться своим теплом души.






Комментариев нет:

Отправить комментарий