среда, 7 марта 2012 г.

Рыцарь слова


«Рыцарь слова» - под таким названием 5 марта в литературной гостиной центральной библиотеки им. Т.Г. Шевченко состоялась творческая встреча с членом Межрегионального союза писателей Украины Иваном Нечипоруком. Так, как встреча была приурочена к Международному Женскому Дню, то публика состояла в основном из представительниц прекрасного пола, среди которых присутствовали студентки Горловского техникума ДонНГУ и литераторы города. 
 
Встречу начала Елена Викторовна Пеева, которая ознакомила собравшихся с основными вехами
  Ивана Нечипорука, под музыкальную фотопрезентацию на большом экране. После чего слово перешло к самому виновнику мероприятия.
Иван сначала читал интимную лирику, основной фигурой которой является образ Женщины, а потом, ведя диалог с публикой, читал  городские и пейзажные стихи.  Иван, отвечая на вопросы слушателей, рассказал историю возникновения молодёжного сетевого лито «Стражи весны»,  поведал о географии публикаций авторов этого литобъединения, а так же о роли Ивана Волосюка (Донецк) в развитии этих творческих связей.  
После выступления виновника встречи, слово взяли соратники по перу: Наталия Ковальская, Галина Иванова, Людмила Подерягина и Анна Воинова, которые высказывали своё мнение о творчестве Ивана Нечипорука, о его работе с другими авторами, а так же о его издательских проектах.  Звучали стихи и песни гостей, а так же слова пожеланий Ивану, в его творческих поисках.
По окончании мероприятия, было сделано традиционное фото участников встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий