четверг, 21 марта 2019 г.

Новый лауреат назван

Сегодня в День Поэзии комиссия по присуждению премии им. Олега Герасимова объявляет итоги голосования. Новым лауреатом названа Александра Султанова, которая с небольшим перевесом обошла Фалену Лысакову, что говорит о высоком уровне обеих кандидатов. Также жюри отметило зрелый уровень и хороший потенциал Стеллы Поповой, которая по существу в этой гонке - "бронзовый призёр".
Горловское отделение Межрегионального союза писателей поздравляет Александру Султанову и приглашает на торжественное награждение 25 мая в Горловке в День Рождения ЛитО "Стражи весны".


Наша справка:


Султанова Александра Эдуардовна родилась в 1984 году в городе Ясиноватая. В 2002 году закончила педагогическое училище г. Макеевка по специальности «Учитель начальных классов и английского языка». В 2007 году окончила Донецкий Государственный институт искусственного интеллекта (ныне часть ДонНТУ) по специальности «Философия и религиоведение». Публиковалась в сборнике «Многоцветье имен».
В настоящее время является кандидатом Союза Писателей ДНР.
Кроме поэзии увлекается также историческим фехтованием и ролевым моделированием, страйкболом, косплеем (участвовала в донецких фестивалях фентези и фантастики «Террикон»), изготовлением сувениров из бисера и кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий