понедельник, 24 апреля 2017 г.

ЖИВЁШЬ — ЖИВИ, НО ЕСЛИ ТЫ — ПОЭТ

ЖИВЁШЬ — ЖИВИ, НО ЕСЛИ ТЫ — ПОЭТ, ТЫ, КАК МАЯК И ОКЕАН, — БЕЗБРЕЖЕН © Иван Волосюк, современный донецкий поэт. 

20 апреля в библиотеке-филиале № 2 состоялась встреча читателей с замечательным поэтом, лауреатом литературных премий и победителем многих поэтических фестивалей Иваном Волосюком.
Библиотекарь Ольга Валериевна Марапулец подготовила и провела интересную и содержательную беседу, в процессе которой гости библиотеки узнали о жизни и творчестве молодого поэта. Ольга Валериевна подчеркнула, что имя выпускника русского отделения филологического факультета Донецкого национального университета Ивана Волосюка хорошо известно в России и зарубежье. Его стихи печатались в литературных журналах Германии, Австралии, США, Канады, России, Казахстана, Молдовы. Были представлены сборники его произведений из фондов библиотеки, на которых Иван в завершении встречи оставил свои автографы.
Живое неформальное общение с Иваном Волосюком принесло настоящее удовольствие всем участникам встречи. Стихи в исполнении автора произвели большое впечатление на читателей. Пришедшая на встречу поэтесса, член Донецкого Клуба поэтов Роза Лермонтова искренне поблагодарила Ивана и выразила желание продолжить знакомство с его творчеством.
Сборники поэзии Ивана Волосюка после мероприятия были разобраны читателям, которые так же решили прочесть стихи молодого поэта. Желающие получили буклет, подготовленный библиотекой, с информацией о поэте.
Библиотекари искренне желают Ивану Волосюку исполнения его мечты – показать всему миру литературный талант Донецка.


© https://vk.com/club130663872?w=wall-130663872_160%2Fall

Комментариев нет:

Отправить комментарий