воскресенье, 24 июля 2011 г.

ГОСТЬ ИЗ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ


23 июля в гостях у горловских литераторов побывал Игорь Тимофеевич Дах, литератор из шахтёрского города Червоноград, Львовская область. Член Украинской ассоциации писателей, Всеукраинского объединения "Письменники Бойківщини". Игорь Тимофеевич – основатель городского литобъединения «Третий горизонт», автор более 20-ти книг.
Встреча проходила в помещении Горловского литобъединения «Забой». Гость рассказал о работе западноукраинских литераторов, об червоноградской литературной премии, председателем комитета которой он является. Игорь Дах поведал о становлении литобъединения «Третий горизонт» и в подтверждение своих слов вручил горловчанам альманахи и авторские книги червоноградцев.
В свою очередь, председатель литобъединения «Забой» - Николай Новиков, рассказал гостю о литературной ситуации Донбасса, о городском литобъединении «Забой», о связях литобъединения с другими творческими организациями. Так же к гостю обратилась член Конгресса Литераторов Украины – Оксана Егорцева, которая от лица городской организации КЛУ и молодёжного литобъединения «Стражи весны» вручила в подарок несколько коллективных сборников, альманах «Пять стихий» и альманах «На крыльях слова», который «Стражи весны» выпустили в этом году.
Так же в подарок Игорю Даху достались несколько выпусков альманаха «Восхождение» и авторские экземпляры книг, которые гостю презентовали «забойцы».
И. Черняев

Комментариев нет:

Отправить комментарий