понедельник, 6 июня 2011 г.

Точки над Ё


5 июня в литературной гостиной Донецкой областной библиотеки им. Крупской состоялось собрание, посвящённое двум авторам – поэтессе и барду Екатерине Ляшенко из Донецка и поэту Александру Товбергу нашему литобъединенцу из Красноармейска.
Екатерина представила слушателям новый диск со своими песнями и песнями на слова других авторов. Под гитару она исполнила музыкальные произведения с этого диска на украинском и русском языках.
Александр же презентовал аудитории недавно выпущенную красноармейским издательством книгу юмористической поэзии «Точки над Ё». До этого книга существовала в самиздатовском 250-страничном варианте. В официальный же сборник вошли избранные произведения, поэтому он сжат до 100 страниц. Стихотворения в разных жанрах юмора собраны за 20 лет работы автора в юмористике. Представлены как ранние наивные, детско-юмористические вещи, так и самые свежие – публицистические, сатирическо-провокативные.
В целом, стихи сборника в авторском чтении были восприняты собравшимися, как и положено, - со смехом. Но поскольку Александра больше знают как серьёзного поэта, пришлось ему сменить амплуа и прочесть кое-что из предыдущего своего сборника «Zнаки», 2007 года выпуска, благо, времени было отпущено достаточно. Так что, можно сказать, сымпровизировались презентации двух книг одного автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий